Строить ли парк на Алом поле?

Картинка Мика
Зарегестрирован: 2008-01-26
User is offline
Строить ли парк на Алом поле?


23 сентября на градостроительном совете, который прошел в Челябинске, утвердили дизайн-концепцию парка аттракционов на территории Алого Поля. В ближайшем будущем оно полностью изменит свой облик.

Участок парка Алого Поля от Дворца пионеров до органного зала разделят на две зоны – «шумную» и «тихую». Первая разместится ближе к Свердловскому проспекту, на ней развернут аттракционы. Правда, проектировщики еще не выбрали, какие. В планах поставить скалодром и аэродинамическую трубу. В летнее время в шумной зоне развернется площадка для скейтборда, в зимнее – для сноуборда. Как заверили проектировщики, зеленые насаждения в парке не повредят. Все объекты установят на площадях, свободных от деревьев.

«Тихая» зона расположится по другую сторону – ближе к улице Красной. Эту часть оборудуют для детей от двух до шести лет. Поставят всевозможные качели, карусели, а также надувные конструкции – пневмобатуты и прочее. Здесь же, по словам индивидуального предпринимателя, застройщика Алексея Чакаева, установят горки и дорожки для паровозиков. В «тихой» зоне будет место отдыха для мам с грудными младенцами и для людей преклонного возраста. В специальных павильончиках пенсионеры смогут поиграть в шашки, шахматы, домино. Здесь же построят несколько кафе.
источник chelyabinsk.ru
Высказываемся за и против, плюсы и минусы. ваше мнение ...

__________________

Средняя оценка: 5 (1 Голос)

Картинка teerex
Зарегестрирован: 2008-01-22
User is offline
Re: Строить ли парк на Алом поле?

Алое поле - одно из немногих мест, где можно спокойно погулять в центре. не хочу чтобы это исчезло.
насчет деревьев - врут, скорее всего. вообще вся идея - всего-лишь очередное манимейкерство, ИМХО.
Лучше бы парк Пушкина переработали.

Аноним (Не проверено)
Картинка Аноним
Зарегестрирован: 1970-01-01
User is offline
Интересно было

Интересно было бы увидеть реальный проект в виде макета.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
На данный момент на сайте пользователей:0, гостей:10.