Счастье - это просто.

Я проверил всё это на себе и продолжаю убеждаться каждый день. *YES*

Четыре простых правила для того, чтобы быть счастливым:

1. Хватит ждать светлое будущее!

Счастливый кошакМы всё чего-то ждём в своей жизни. «А вот когда я разбогатею/женюсь/устроюсь/выучусь, у меня будет машина/квартира/дети/подруга/игрушка и т.п. - вот тогда я буду счастлив». Выходит, что ждём каких-то ярких событий. События же могут быть целями или просто мечтами.

Но почему-то формула "вот тогда я буду счастлив" работает очень плохо (точнее не работает). Новая машина вчера - ТАКАЯ радость, а сегодня - обыденность. Тут же появляются новые цели. И для счастья опять чего-то не хватает.

У меня есть подруга, наглядный пример постоянных ожиданий. В течение долгого времени она считала, что ее муж бросит пить, когда они купят машину. Три года копили деньги. Купили. Пару раз он куда-то съездил, а потом сказал ей, что не будет ездить на ней на работу, потому что тогда он не сможет сидеть с друзьями. И вообще, по Москве невозможно ездить. А на дачу не будет ездить, потому что устает. И все в таком духе ) Так и стоит машинка в гараже.

ЖИЗНЬ – она ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в виртуальном придуманном будущем (которое между тем может никогда так и не стать реальностью.)

2. Маленькие радости.

Прогулка в паркеБольшое счастье складывается из маленьких мелочей. Позволяйте себе маленькие радости каждый день! Простые вещи – послушать любимую музыку, погулять в парке, сходить в кино и т.д.

Многие думают, что счастье – это конкретные вещи или события. (См. выше - машина/квартира/дети/подруга/игрушка).

Ожидание адреналинаНа самом деле, счастье - это состояние души. Это наши ощущения. Это радость вокруг. Это любовь близких людей. Удовольствие от вкусной пищи. Просмотр интересного фильма. Адреналин. Драйв безумно интересного дела, которым хочется заниматься ещё и ещё. Или чувство свободы, полёта, когда сделал то, к чему раньше подступиться и думать боялся. (Присылайте ещё интересы, добавлю ;-) ;) )

3. Будь щедрым

Делить своим счастьем. Делись с близкими. Очень много можно сделать для себя, но когда вокруг хмурые унылые лица в плохом настроении, то полноту счастья не почувствуешь.

Прыгаем от счастьяКогда даришь людям радость, то взамен получаешь намного больше. Это действительно так. Можно сделать маленький подарок. Просто сказать слово. Сделать сюрприз, что-нибудь приятное. Помочь. И, наконец, можно просто улыбнуться.

Я никогда не забуду один случай. Как-то я гуляла с младшей сестрой, ей тогда было лет 10, а я уже начала зарабатывать первые деньги. Собственно шла в магазин, чтобы что-то себе купить, а сестру взяла прогуляться. И вдруг она прилипла к какой-то витрине – увидела свою мечту – игрушку – огромную белую собаку, почти с нее ростом. И все. Эта собака страшная стоила почти всю мою зарплату, но я колебалась недолго )) Потому что это потрясающее ощущение, когда даришь человеку мечту.

4. Будь честным с самим собой

Что-то внутри насЯ думаю, мы врём себе чаще и больше, чем всем остальным. Хочется оправдываться. Хочется закрыться и не замечать. Оправдывать своё бездействие, лень, все "не могу".

Разобраться в себе - очень важно. Важно расставить все точки над i. Посмотреть в лицо своим страхам и отговоркам. Это не всегда легко, но выполнимо.

 
 
 
 
 

Счастливая невеста

Просто спроси себя, почему твои мечты до сих пор не сбылись. И ответь. Ответь честно.

Всё в твоих руках. 
 
 
 

Свободная птица

Будь счастлив ;-) ;)

teerex
Средняя оценка: 5 (19 голосов)
Картинка Аноним

Re: Счастье - это просто.

счастье - видеть счасливыми своих близких и любимых

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
На данный момент на сайте пользователей:0, гостей:5.